Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/rastut-obemy-dobychi-nefti-na-novykh-mestorozhdeniyakh-v-ssha/116132/
Растут объемы добычи нефти на новых месторождениях в США

Для того, чтобы разведка новых нефтяных месторождений в США набрала обороты, потребуется как минимум один год. Однако уже сейчас несколько глубоководных месторождений начинают приносить прибыль.

Объемы добычи нефти в США на конец декабря 2016 года составляли 1,669 млн. баррелей в день. Аналитики прогнозируют, что объемы добычи нефти в конце 2017 года составят 1,868 млн. баррелей в день, а к концу 2022 года — 2,266 млн. баррелей в день.

В этом году планируется запустить работу на нескольких новых месторождениях, включая Barataria и South Santa Cruz, управляемые компанией Deep Gulf Energy.

Долгожданный запуск работ на месторождении компании Chevron – Big Foot планируется в конце 2018 года. Запуск работ на месторождении компании Shell – Appomattox намечен на 2020 год. Работы на месторождении компании Shell – Kaikias Field начнутся в 2019 году.

Что касается исследования новых территорий, то в прошлом месяце суммарная стоимость договоров аренды новых территорий в Gulf of Mexico составила $275 млн., в то время как в 2016 году данная цифра составляла $156 млн. Это свидетельствует о том, что в регионе Gulf of Mexico вновь возобновятся работы по разведке новых месторождений.

Следует отметить, что министр нефти Саудовской Аравии и директор компании Chevron предупреждают, что одного только роста объемов добычи сланца может быть недостаточно для предотвращения дефицита на рынке нефти, который может произойти после 2020 года.

нефть, баррель, разведка новых месторождений