Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/opek-nadeetsya-na-prisoedinenie-ssha-k-soglasheniyu-po-sokrashheniyu-dobychi/111821/
ОПЕК надеется на присоединение США к соглашению по сокращению добычи

ОПЕК ожидает присоединения большего числа стран, не входящих в организацию, к соглашению по сокращению добычи нефти. Об этом накануне вечером заявил генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо.

«С тем, чего мы добились, 11 не входящих в ОПЕК стран вместе с нами в ОПЕК, мы не прекратили сотрудничество. Мы ожидаем того, что другие страны, которые не входят в ОПЕК, включая США, присоединятся к нам», — сказал генсек картеля.

Ранее исполнительный директор американской ассоциации трейдеров NACSSA и вице-президент Fearn Oil Inc Майкл Мур пояснил, что США, в силу законодательства не могут присоединиться к этому договору. Американским компаниям запрещено вступать в какие-либо картели и сотрудничать с ними.

нефть, Brent, нефтепродукты, топливо, Light Sweet, цены