Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/rynok-proignoriroval-dannye-po-zapasam-ot-api/111228/
Рынок проигнорировал данные по запасам от API

Коммерческие запасы нефти, по данным API, выглядят весьма неоднозначно. Американский институт сообщил о сокращении запасов сырой нефти на 717 тыс баррелей, несмотря на то, что опрошенные Reuters аналитики настаивали на росте в 600 тыс тонн, который, кстати, может быть вполне продемонстрирован сегодня в отчете от Минэнего США.

Запасов бензина, по версии API, стало больше на 3,3 млн тонн, дистиллятов — на 2,2 млн тонн, а вот запасы в Кушинге увеличились на 2,4 млн баррелей.

Цены на нефть марки оставили без внимания статистику по запасам в США, поскольку фокус рынка направлен на предстоящую встречу ОПЕК. Данные API составляются на добровольной основе и традиционно предшествуют официальной еженедельной статистике Энергетической информационной администрации (EIA – независимое агентство в составе Министерства энергетики США), которая подтвердит или опровергнет цифры от API. Согласно прогнозам Bloomberg, в публикуемом сегодня отчете данные EIA должны показать за неделю до 25 ноября:

запасы сырой нефти: +677.8 тыс. баррелей

запасы в Кушинге: +26.25 тыс. баррелей

запасы бензина: +1.195 млн. баррелей

запасы дистиллятов: +1.454 млн. баррелей.

нефть, Brent, нефтепродукты, запасы, Light Sweet, API, статистика