Электронный журнал Oil.Эксперт
Российский рынок
https://www.oilexp.ru/news/russia/goldman-sachs-esli-soglasheniya-po-dobychi-ne-budet-neft-rukhnet/109035/
Goldman Sachs: если соглашения по добычи не будет, нефть рухнет

Цена на нефть упадет до $43 за баррель, если основные производители не сумеют достичь договоренности о заморозке уровня ее добычи, сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет Goldman Sachs.

«Недавние заявления со стороны Саудовской Аравии и России увеличили вероятность сокращение уровня нефтедобычи», – сообщили аналитики банка Дамиен Курвален и Джеффри Кюри.

Увеличение объемов добычи в Ливии, Нигерии и Ираке снизили вероятность восстановления равновесия на нефтяном рынке в следующем году. Однако даже если сделка и состоится, первоначальный рост цен на нефть будет сведен на нет после того, как страны, не входящие в ОПЕК, увеличат собственные объемы нефтедобычи.

Ранее президент России Владимир Путин заявил на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле, что Россия готова присоединиться к решению о заморозке или сокращении добычи нефти.

нефть, Brent, нефтепродукты, топливо, Light Sweet, цены, рынок, цена нефти