Электронный журнал Oil.Эксперт
Мировой рынок
https://www.oilexp.ru/news/world/gazprom-neft-poluchila-pravo-polzovaniya-mestorozhdeniem-ostrovo-v-serbii/107841/
«Газпром нефть» получила право пользования месторождением Острово в Сербии

«Газпром нефть» получила разрешение на право пользования недрами месторождения Острово в Сербии, говорится в финансовом отчете компании по МСФО.

Ранее «Газпром нефть» получила право пользования недрами месторождения Касидол в Сербии.

Компания NIS, сербская «дочка» «Газпром нефти», в 2015 году подала две заявки на получение лицензий на добычу на месторождениях Касидол и Острово.

В 2015 году «Газпром нефть» получила право пользования недрами двух сербских газовых месторождений в Сербии — Русанда плитко и Мартонош запад.

«Газпром нефть» работает в Сербии через дочернюю компанию НИС. НИС — вертикально интегрированная энергетическая компания, работающая на рынке Юго-Восточной Европы. «Газпром нефть» владеет 56% акций НИС.

rns.online

Газпром-нефть, Сербия, месторождение