Электронный журнал Oil.Эксперт
Обзоры
https://www.oilexp.ru/oilstat/review/neft-demonstriruet-slabye-kolebaniya-v-khode-segodnyashnej-sessii/103356/
Нефть демонстрирует слабые колебания в ходе сегодняшней сессии

Стоимость нефти во второй половине вчерашних торгов сумела увеличиться, а сегодня стабилизировалась около достигнутых значений.

Пронедра вчера, 29 февраля, писали, что цена баррель Brent поднялась до $35,58. Сегодня утром баррель североморской нефти уступил в цене 0,05% и торгуется по $36,55. Баррель марки WTI в начале сегодняшних торгов, напротив, подрос в цене на 0,09% и стоит $33,78. Колебания незначительны, отметили эксперты, впервые за долгое время волатильность сырьевого рынка снизилась.

Главной причиной роста стоимости нефти накануне стали сведения Baker Hughes о продолжающемся сокращении числа буровых установок в США. Однако сведения о том, что в Китае за февраль снова уменьшился индекс деловой активности, не позволили нефти показать более существенное увеличение цены и привели к незначительному удешевлению североморской марки. Опасения по поводу экономики КНР сдерживают рынок, добавляя негативной информации инвесторам, которые по-прежнему фиксируют переизбыток предложений.

нефть, Brent, нефтепродукты, топливо, Light Sweet, рост цен, рынок