20 August 2008, 20:25
США. Правительственный отчет превзошел все ожидания

Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня упала более чем на 1$ за баррель после того, как правительственный отчет отразил самое значительное увеличение запасов топлива за последние 7 лет.
По данным отчета Департамента энергетики США, нефтяные запасы увеличились на 9.39 миллионов баррелей до 305.9 миллионов баррелей, тогда как аналитики ожидали роста величины на 1 миллион баррелей.
По словам Майкла Линча (Michael Lynch), президента компании Strategic Energy & Economic Research, импорт также существенно вырос, так как рынок перенасыщен нефтью.
За последние четыре недели средняя величина спроса на топливо составила 20.2 миллиона баррелей в день, что на 3% ниже прошлогоднего уровня. Потребление бензина сократилось на 1.6% до 9.46 миллиона баррелей в день.
Уровень производства нефтеперерабатывающих заводов сократился на 0.2% по сравнению с предшествующей неделей до 85.7%.
С другой стороны, падение цен на нефть сдерживается тем фактом, что запасы бензина на прошлой неделе уменьшились на 6.2 миллиона баррелей, тогда как аналитики предвещали сокращение на 3 миллиона. За последние четыре недели данная величина упала на 9.5%.
По состоянию на 20:15 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена сентябрьского фьючерса на сырую нефть упала на 1.38$ до 113.15$ за баррель.
Стоимость сентябрьского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0232 до $3.1005 за галлон.
Цена сентябрьского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на $0.0297 до $2.8342 за галлон.
Стоимость сентябрьского контракта на поставку природного газа снизилась на $0.010 до $7.966 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.