19 December 2008, 20:10
США. На нефтяном рынке царит состояние нервозности

Ситуация на нефтяном рынке характеризуется значительными колебаниями цен. Основным понижательным фактором является рост запасов в Кашине, штат Оклахома.
По словам Наумана Бараката, вице президента компании Macquarie Futures USA Inc., в настоящее время рынком движет не решение ОПЕК, а существенное увеличение запасов в Кашине. Причем, по данным аналитиков Barclays Capital, максимальная вместимость складских объектов может быть использована в течение 2-3 недель.
Повышательное воздействие на цены оказывает намерение ОПЕК созвать очередную встречу 19 января в Кувйте для того, чтобы обсудить возможность дополнительного сокращения уровня добычи. Президент группы Шакиб Хелил утверждает, что ОПЕК продолжит действовать в том же направлении.
Также нервозности сложившейся ситуации добавляет сегодняшний прогноз погоды: в порту Артур ожидается туман, который затрудняет работу водного канала, служащего для обеспечения нефтеперерабатывающих заводов сырой нефтью.
По состоянию на 19:15 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена январского фьючерса на сырую нефть упала на 0.87$ до 35.35$ за баррель.
Стоимость январского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0269 до $1.3998 за галлон.
Цена январского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на 0.0125$ и составила $0.9754 за галлон.
Стоимость январского контракта на поставку природного газа выросла на $0.085 до $5.633 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки