США. Динамика нефтяного рынка следует повышательной тенденции

Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня выросла в связи с сокращением добычи североморской нефти и понижением курса доллара по отношению к евро.
Норвежское нефтяное месторождение Oseberg компании StatoilHydro ASA вчера было закрыто из-за пожара. На данном месторождении добывается 150,000 баррелей в день, что составляет 5% совокупного норвежского предложения.
По словам Рика Мюллера (Rick Mueller), аналитика из Energy Security Analysis Inc., рынок слишком бурно отреагировал на новость о закрытии месторождения Oseberg, потому что на нем царит обстановка нервозности. Как только появляется только признак того, что курс доллара будет снижаться, инвесторы сразу начинают вкладывать свои средства в нефтяные фьючерсы.
Усиливается беспокойство о том, что мировую экономику ожидает стагфляция. Представители стран «Большой восьмерки» утверждают, что рекордно высокие цены на топливо и продукты питания станут причиной ускорения темпов инфляции.
По состоянию на 20:55 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена июльского фьючерса на сырую нефть выросла на 2.12$ до 136.98$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0716 до $3.9084 за галлон.
Цена июльского фьючерса на поставку неэтилированного бензина выросла на $0.0349 до $3.4975 за галлон.
Стоимость июльского контракта на поставку природного газа увеличилась на $0.295 до $12.920 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов
Турция станет транзитером российского газа в Европу при отказе Украины продлить соглашение
Действующее соглашение о транзите между "Газпромом" и украинской компанией "Нафтогаз" истекает в конце 2024 года