02 June 2016, 08:47
Рынок нефти замер в ожидании итогов встречи ОПЕК
02 June 2016, 08:47

Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожидания рынками итогов встречи стран-членов ОПЕК, а также данных по динамике запасов «черного золота» в США за прошедшую неделю от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.19 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,22% — до 49,83 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась при этом на 0,1% — до 48,96 доллара за баррель.

В четверг в Вене пройдет заседание стран-членов ОПЕК. Большинство аналитиков считает, что по итогам встречи не будет принято решение об изменении уровня добычи нефти. Напротив, многие эксперты отмечают перспективы роста добычи ближневосточных членов ОПЕК. Они считают, что картель продолжит фокусироваться на сохранении доли рынка, а не на поддержке цен путем контроля производства.

В то же время на динамику текущей торговой сессии могут повлиять данные от Минэнерго США по коммерческим запасы нефти в стране, которые будут опубликованы позднее в четверг. Аналитики считают, что запасы за неделю, завершившуюся 27 мая, снизились на 2,490 миллиона баррелей, до 534,61 миллиона баррелей.

В среду Американский институт нефти (API) сообщил, что по его данным запасы «черного золота» в США за прошедшую неделю увеличились на 2,350 миллиона баррелей. Это вызвало негатив на рынке, поскольку эксперты прогнозировали снижение показателя на 3,100 миллиона баррелей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 29 марта 2024
Нефть активно растет в цене в четверг и завершает первый квартал с заметным увеличением из-за геополитических напряженностей и ограничений добычи стран ОПЕК+.
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.