Нефть дешевеет после публикации данных Минэнерго
09 October 2013, 19:34

Мировые цены на нефть продолжают снижаться более чем на 1% после публикации данных Минэнерго, зафиксировавших более сильный, чем ожидали аналитики, рост оптовых запасов сырья в США.
На 19:20 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $101,90 (-$1,59)
— Brent — $108,65 (-$1,51)

По данным Минэнерго США, запасы нефти на оптовых складах страны за неделю, завершившуюся 4 октября, выросли на 6,8 млн баррелей. При этом запасы бензина увеличились на 0,1 млн баррелей. Аналитики прогнозировали, что показатель по нефти вырос лишь на 2,2 млн баррелей, а запасы бензина — на 1,3 млн баррелей.
Кроме того, некоторые инвесторы ожидают объявления нового главы ФРС и публикации протоколов заседания Комитета по открытым рынкам 17-18 сентября. Новым руководителем Федрезерва может стать Джанет Йеллен, занимающая в настоящее время пост заместителя главы совета управляющих ведомства. Йеллен стала основным кандидатом на этот пост в середине сентября, когда бывший министр финансов Лоуренс Саммерс, которого считали главным претендентом на это кресло, взял самоотвод.
«Все еще относительно высокие цены на нефть удивительны, учитывая множество негативных для стоимости сырья факторов», — по мнению аналитиков Commerzbank.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.