07 June 2016, 08:49
Нефть дешевеет на фоне ожидания данных по запасам
07 June 2016, 08:49

Нефть упала в цене во вторник в ходе азиатской торговой сессии, а инвесторы ждут данных по запасам в США, которые могут подсказать, каким будет спрос во время грядущего летнего автомобильного сезона.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в июле упали в цене до $49,53 за баррель. Нефть марки Brent подешевела на 0,40% до $50,35 за баррель.

Сегодня Американский институт нефти опубликует оценки запасов сырой нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе, а в среду появятся аналогичные данные от Министерства энергетики США, за которыми инвесторы следят с большим вниманием.

Вчера нефтяные фьючерсы оставались недалеко от самого высокого за восемь месяцев уровня, причем стоимость Brent на момент закрытия торгов была самой высокой в 2016 г., поскольку очередные перебои в поставках в Нигерии помогли временно ослабить беспокойство по поводу избыточного предложения нефти на мировом рынке.

Напомним, что на прошлой неделе ОПЕК не смогла добиться какого-либо прогресса в переговорах по поводу замораживания объема добычи ведущих производителей нефти.

Хотя Иран и Саудовская Аравия делали публичные попытки примириться, ближневосточные соперники не смогли договориться о долгосрочном плане по возврату цен на нефть к уровню 2014 года. Несмотря на недавний откат цен на нефть, котировки все еще более чем на 50% ниже по сравнению с пиком в $115 за баррель, которого они достигли два года назад. Следующий саммит ОПЕК запланирован на конец ноября.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.