05 July 2012, 08:38
ЛУКОЙЛ пообещал на лето стабилизировать цены на бензин в Екатеринбурге и Свердловской области

Компания «ЛУКОЙЛ» готова стабилизировать цены на бензин на территории Екатеринбурга и Свердловской области на весь летний период. Об этом заявил президент компании Вагит Алекперов во время подписания дополнительного соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области.
Глава Свердловской области отметил, что соглашение о сотрудничестве с топливной компанией носит длительный характер, и подписанные документы имеют дополнительные пункты, которые предполагается реализовать «ЛУКОЙЛ» на территории региона. В частности, компания построит в аэропорту «Кольцово» топливо-заправочный комплекс, на его возведение планируется потратить не больше года. После этого потребители смогут приобретать топливо на альтернативной основе.
Стоит отметить, что владельцем нынешнего топливо-заправочного комплекса «Кольцово» является компания «ТНК-ВР Холдинг», выкупившая акции у аэропорта в марте этого года.
Вагит Алекперов также поблагодарил губернатора за преемственность соглашения о сотрудничестве и сообщил, что «ЛУКОЙЛ» планирует активно участвовать в строительстве АЗС в регионе и «намерен создавать наилучший комплекс».
«Что касается ценовой политики на бензин, то компания будет стабилизировать цены на весь летний период, несмотря на то, что с 1 января повысились акцизы. Этот вопрос мы уже обсудили с Евгением Куйвашевым», — сообщил президент «ЛУКОЙЛа».
Также Алекперов заявил, что не считает, что цены на бензин сегодня являются завышенными. «Цены формирует рынок. Стоит сказать, что цены на российской рынке ниже, чем на мировом. С 1 января следует ожидать повышения цен на дизельное топливо и бензин, но какое это будет повышение — сейчас сложно прогнозировать», — сказал он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки