02 November 2010, 13:30
ЛУКОЙЛ и Свердловская область продолжают сотрудничество

Сегодня в Екатеринбурге Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписали Соглашение о сотрудничестве между компанией и областью.


В соответствии с документом, основными направлениями сотрудничества сторон являются обеспечение потребителей Свердловской области качественными нефтепродуктами, природным газом и сопутствующими услугами, увеличение поставок и расширение номенклатуры продукции предприятий области для нужд компании, участие в разработке и реализации программы развития объектов дорожного сервиса на автомобильных дорогах общего пользования Свердловской области на 2010-2012 г.


Соглашение, в частности, предусматривает содействие Правительства Свердловской области в предоставлении земельных участков для размещения на них многотопливных заправочных комплексов ЛУКОЙЛа и других объектов нефтепродуктообеспечения.


Со своей стороны ЛУКОЙЛ будет привлекать на тендерной основе производственные, научные, проектные и подрядные организации Свердловской области для осуществления деятельности компании и реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие экономического потенциала области.


Документ также предусматривает участие компании в различных социальных и культурных проектах, в частности оказание благотворительной помощи Свердловской академической филармонии.


Соглашение действует до 31 декабря 2013 г. Предыдущее соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и ОАО «ЛУКОЙЛ» от 19 ноября 2008 г прекратило свое действие.


Сегодня же делегация ЛУКОЙЛа посетила машиностроительную корпорацию «Уралмаш» для уточнения и детализации проектов производства нефтегазового оборудования по заказу компании.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки