14 November 2011, 08:20
Иркутский губернатор просит выделить топливо для независимых АЗС региона

Иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев обратился в министерство энергетики России и НК “Роснефть” с просьбой выделить топливо для независимых автозаправочных станций региона, с прошлой недели испытывающих его дефицит, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

‎‎

Независимые от “Роснефти” топливные операторы Иркутска повысили цены на бензин на 1,6-1,8%, на газ – на 6%. Повышение отпускных цен на топливо в компаниях обосновывают ростом оптовых цен на нефтепродукты, а также дефицитом на региональном оптовом рынке и завозом топлива из других регионов.

‎‎

В сообщении отмечается, что Мезенцев просит закрыть потребности операторов на ноябрь и декабрь 2011 года.

‎‎

По заверению президента ОАО “НК “Роснефть” Эдуарда Худайнатова, причиной задержки поставок нефтепродуктов в Иркутскую область стал сбой в поставках вагонов на ангарском узле. В связи с отсутствием локомотивов в третьей декаде октября на станциях “Иркутск сортировочный” и “Суховская” скопилось 45 цистерн с автобензином Аи-92 в ожидании отправления на нефтебазы “Иркутскнефтепродукта”.

‎‎

Как доложил губернатору министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин, в результате проведенных переговоров руководством ВСЖД было принято решение о выделении двух локомотивов для транспортировки бензина по территории Иркутской области.

‎‎

Большую часть потребностей в топливе в Иркутской области обеспечивает Ангарский нефтехимическая компания (Роснефть).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.