12 September 2013, 17:30
Бензин резко подорожал на некоторых новосибирских АЗС
12 September 2013, 17:30

Стоимость бензина на некоторых АЗС Новосибирска в четверг резко выросла, превысив 30 рублей за литр самого распространенного Аи-92; опрошенные РИА Новости операторы автозаправок объясняют повышение ростом оптовых цен на топливо.
Автовладельцы сообщают, что в четверг самый ходовой бензин марки Аи-92 подорожал на заправках «Сибнефти», «Транснефти», «Беркут». Еще в среду литр топлива на большинстве АЗС стоил 28,5 рубля. В настоящее время его цена на некоторых заправках доходит до 30,5 рубля за литр.
«Аи-95 и Аи-98 у нас подорожали на рубль. Аи-92 на 1,5 рубля. Дизельное топливо — на 50 копеек. <…> За два месяца больше чем на 30% поднялись оптовые цены, поэтому нам приходится повышать и розничную», — сказал председатель совета директоров сети АЗС «Синтез» («Сибнефть») Геннадий Панкеев.
Таким образом, стоимость Аи-92 на АЗС «Сибнефть» сегодня составляет 30 рублей за литр, Аи-98 — 33,5 рубля, Аи-95 — 31,7 рубля, а дизельное топливо — 31 рубль.
Цены повысились также у сети АЗС «Беркут». Как сообщил представитель сети, там Аи-92 стал дороже на 1,7 рубля, Аи-95 — на 30 копеек. Остальные марки пока продаются за прежнюю цену.
Факт недавнего повышения цен агентству подтвердили также сети «Трансервис» и «Роснефть». Там Аи-92 стал дороже на 50 копеек. Представители самой крупной сеть АЗС в городе — «Газпромнефть-Новосибирск» — сказали, что ценники пока не переписывали и Аи-92 по-прежнему стоит 28,5 рубля.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.