Бензин продолжает дешеветь

Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ за неделю с 21 по 27 февраля снизились на 0,2%, дизельное топливо подешевело на 0,3%. Такие данные публикует Федеральная служба государственной статистики (Росстат).


Средняя цена бензина в России на 28 февраля составила 23,45 руб против 23,50 руб на 21 февраля. Средняя стоимость бензина марок А-76 (АИ-80) составила 21,56 руб против 21,57 руб за литр, А-92 (АИ-93) – 23,39 руб против 23,46 руб, бензина АИ-95 – 25,42 руб против 25,48 руб. Средняя цена на дизельное топливо снизилась до 23,78 руб с 23,85 руб.


Удешевление бензина было зафиксировано в 34 центрах субъектов Российской Федерации.


Производство бензина в РФ снизилось по сравнению с предыдущей неделей на 0,3% – до 681 тыс. т, дизельного топлива – на 3,1%, до 1,397 млн тонн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.