12 November 2010, 13:30
«Самаранефтегаз» приобрел три перспективных участка

ОАО «Самаранефтегаз», дочернее предприятие НК «Роснефть», приобрело 10 ноября на аукционе, проводившемся территориальным управлением по недропользованию по Самарской области, три перспективных нефтеносных участка: Гнездинский, Зимарный и Западно-Широкинский.


За получение прав недропользования на этих участках, общие извлекаемые запасы которых оцениваются более чем в 1 млн т нефти, компания предложила 124,3 млн руб.


Участки находятся в регионе хозяйственной деятельности НК «Роснефть», в непосредственной близости от месторождений «Самаранефтегаза», который планирует добыть по итогам текущего года свыше 10 млн т нефти, сообщает пресс-служба компании.


Комментируя приобретения, президент ОАО НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов сказал: «В течение последних лет «Роснефть» стабильно занимает первое место в мире по запасам жидких углеводородов. Приобретения новых перспективных участков осуществляются в русле стратегии Компании по опережающему восполнению промышленных запасов и обеспечению устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.