16 April 2013, 08:30
«Газпромнефть»: отказ от операторов на АЗС увеличил продажи топлива на 37%

«Газпромнефть» начала развертывание сети автоматических АЗС (ААЗС) в крупных российских городах. Как рассказали в компании, на указанный момент «Газпромнефть» запустила четыре автоматических АЗС в Москве и одну в Санкт-Петербурге.
Операторы на ААЗС отсутствуют: оплата за топливо производится наличными, а для корпоративных клиентов – также по топливным картам, через терминалы самообслуживания, установленные рядом с топливораздаточными колонками и интегрированные с системой управления АЗС.
По данным «Газпромнефти», за первые дни работы на первой открывшейся ААЗС в Москве было реализовано в среднем 23,2 тонны топлива в сутки, что на 37% больше, чем на одной обычной АЗС компании в Москве и Московской области.
Высокая эффективность работы автоматической станции связана с высокой скоростью заправки и большой пропускной способностью: время заправки и оплаты на ААЗС составляет всего 3-4 минуты, поясняют в компании.
Стоит отметить, что формат ААЗС, давно ставший привычным в Европе, в России еще широко не распространен.
«Как и любое новшество, автоматические станции вызывают у водителей одновременно интерес и опасение, — заявили в «Газпромнефти». — В связи с тем, что такой формат станций знаком не всем посетителям, и для повышения качества обслуживания на новых автоматических станциях «Газпромнефть» работают заправщики-консультанты. Приехав в другой раз, клиенты без замешательства самостоятельно оплачивают топливо через терминал самообслуживания».
К 2015 г. в Москве и Московской области «Газпромнефть» планирует в общей сложности открыть 33 автоматических АЗС. Такие автозаправочные станции – один из наиболее перспективных и эффективных форматов АЗС, особенно удобный в условиях плотной городской застройки, считает гендиректор «Газпромнефть-Центра» Николай Кузин.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/