25 February 2025, 08:14
Прогноз биржевых цен на 25 февраля 2025
-
Кто кого хороводит на переговорах очень большой вопрос. Для России, если исходить из голосования в ООН, ситуация остается непростой. Значит пока нельзя рассуждать о том, что в обозримом будущем Москва сможет поставлять нефть тем, кто готов заплатить за неё больше остальных. То есть принципы не рыночные, подсанкционные, схемы серые. Для рынка нефти это бычья ситуация.
Стоит отметить, что если быкам удастся удержать уровень 73.50, то мы можем получить сильный ход наверх. В противном случае, нас ждет ход к 70.00.
Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь.
Brent (ICE, исполнение 31.03.2025)
Цена в долларах за баррель. Для пересчета в доллары за тонну нефти марки Brent, необходимо цену умножить на 7,59.
Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.
Покупка: нет.
Продажа: нет.
Золото:
Закроем на текущих уровнях все позиции по золоту. Уровень неопределенности высок. Идут активные переговоры и консультации на высших уровнях, что может привести к различным исходам.
GOLD (COMEX, исполнение 27.03.25)
Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.
Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.
Покупка: нет.
Продажа: при подходе к 3020. Стоп: 3040. Цель: 2700.
Евро/доллар:
Макрон едва не потерял руку в Америке во время рукопожатия с товарищем Т., но, ничего, это не так страшно, как потерять евро. Пока Европа не желает плясать под американскую дудку, что будет выражаться в том числе и в крепости европейской валюты.
EUR/USD (CFD)
Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.
Покупка: нет. Кто в позиции от 1.0275, держите стоп на 1.0440. Цель: 1.1000.
Продажа: нет.
Доллар/рубль:
А вот дальнейшее укрепление вызовет непонимание. Нет сомнений в том, что в условиях 2021-го года Россия решила бы быстро все свои проблемы, однако, на дворе 2025-й год и три года СВО за плечами. Бюджет вряд ли сдюжит, если политики просто продолжат болтать без конкретики. Заокеанский товарищ Т. много чего обещал, и многие поверили, но прошло уже больше месяца, а лучше не стало.
USD/RUB (SiH5, исполнение 20.03.2025)
Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.
Покупка: сейчас (88355). Стоп: 87300. Цель: 97200 (115000). Кто в позиции от 89600, держите стоп на 87300. Цель: 97200 (115000). Считайте риски!
Продажа: нет.
Индекс РТС:
Есть высокая вероятность, что перед нами ночное хулиганство по срыву стоп-ордеров. Не исключено, что открытие рынка будет медвежьим, что подтвердит данную гипотезу. В противном случае, нас ждет 128000 (138000), что выглядит гипертрофированно быстрым восхождением.
Индекс РТС (RIH5, исполнение 20.03.2025)
Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.
Покупка: пока нет.
Продажа: нет. Кто в позиции от 120000 и 117750, перенесите стоп на 122600. Цель: 100000.
Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.
Грузы катарского СПГ уходят из Европы на фоне снижения цен на газ