OPEC. Объемы нефтедобычи по странам от 12 ноября 2024
12 November 2024, 17:52

По данным вторичных источников, общий объем добычи нефти ОПЕК-12 в октябре 2024 года составил в среднем 26,53 млн баррелей в сутки, что на 466 тыс. баррелей выше по сравнению с предыдущим годом. Добыча нефти выросла в основном в Ливии, Нигерии и Конго, а в Иране, Ираке и Кувейте снизилась.

В то же время общий объем добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК, в октябре 2024 года составил в среднем 13,80 млн баррелей в сутки, что на 251 тб/д ниже, чем в предыдущем месяце. Добыча нефти выросла в основном в Малайзии и Бахрейне, в то время как в Казахстане добыча снизилась.

Таблица 5 — 7: Добыча сырой нефти в DoC по данным вторичных источников, тб/д

Добыча нефти ОПЕК за октябрь, по данным стран-членов ОПЕК, представлена в Таблице 5 — 8 ниже.

Таблица 5 — 8: Добыча сырой нефти ОПЕК по прямым сообщениям, тб/д

OPEC. Объемы нефтедобычи по странам от 14 октября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ФАС возбудила картельное дело против трех топливных трейдеров
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении топливных трейдеров АО "Солид-товарные рынки", ООО "Агроторг ЮГ" и ООО "Хансел", говорится в сообщении службы.
РФ в январе - апреле на 6% снизила трубопроводные поставки газа в Турцию
Россия по итогам января - апреля снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных Управления по регулированию энергетического рынка (EPDK) Турции.