10 September 2019, 23:40
Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 10.09.2019
10 September 2019, 23:40

Рост цен на нефть наблюдается на фоне улучшения ситуации на рынках в целом, к тому же трейдеры с нетерпением ждут итогов заседания ЕЦБ: в четверг Марио Драги может объявить о запуске новых стимулирующих мер, в том числе и увеличении покупки активов. А в среду состоится еще одно важное события — заседание мониторингового комитета ОПЕК+. В Абу-Даби участники сделки по заморозке добычи обсудят результаты выполнения договора и рассмотрят прогноз на 2020 г. Об этом в понедельник заявил генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо.

Одним из поводов для бурного роста стали новости о смене министра энергетики Саудовской Аравии. Принц Абдель-Азиз бен Сальман уже сделал ряд важных заявлений относительно ситуации на нефтяном рынке. По его мнению, спрос на нефть остается высоким, не стоит доверять прогнозам Международного энергетического агентства, которое считает, что спрос на нефть будет падать.

Коммерческие запасы нефти по данным института API упали на -7.2 млн. баррелей.

Предыдущий отчет
Директор Saudi Aramco: домашнее IPO — это самое главное

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.