27 February 2020, 18:34
EIA. Запасы газа в США на 27 февраля 2020
27 February 2020, 18:34

Благодаря низкой цене российский сжиженный газ (СПГ) уверенно чувствует себя на европейском газовом рынке и имеет существенные преимущества перед конкурентами.

«Российский LNG продается в Европе по одним из самых низких цен для сжиженного газа на планете,- заявил на S&P Global Platts London Oil and Energy Forum в Лондоне старший аналитик по СПГ в S&P Global Platts Самер Мосис.- Он стоит в Европе менее 2 долларов за миллион британских термических единиц. Благодаря таким низким ценам Россия стала в прошлом году вторым поставщиком сжиженного газа в Европу. Москва обошла Нигерию и других главных поставщиков СПГ, включая Алжир».

По сообщению статистической службы EIA от 27.02.2020 запасы газа в США на 20.02.2020 составили 2200 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах упали на 143 млрд. куб. футов. По итогам недели падение запасов газа составило 6.1 процентов.

Предыдущий отчет
Цены спот на нефть по сортам и базисам. Данные на 27.02.2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад