13 November 2020, 18:32
EIA. Запасы газа в США на 13 ноября 2020
13 November 2020, 18:32

Верховный суд Ирландии отменил решение о продлении разрешения на строительство терминала СПГ Shannon LNG. За последнее время это стало третьим ударом по поставкам американского сжиженного газа в Европу. В начале французская Engie отказалась от сделки по закупке СПГ из США на $ 7 млрд, после чего немецкая Uniper сообщила, что планируемый терминал по приему сжиженного газа из США не получил достаточного количества заявок.

Ранее ирландское правительство поддерживало проект, но новая коалиция в правительстве, сформированная в июне между партиями Fine Gael и Fianna Fail совместно с «Зеленой партией», изменила политику и начала выступать против сланцевого газа, который получают с помощью гидроразрыва пласта, замечает S&P Global Platts. «Мы не поддерживаем импорт газа, полученного гидроразрывом пласта, и разработаем политику, которая устанавливает такое положение дел», — говорилось в программе правительства в июне.

По сообщению статистической службы EIA от 13.11.2020 запасы газа в США на 06.11.2020 составили 3855 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 8 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 0.21 процента.

Предыдущий отчет

ОПЕК+ в октябре сохранила соблюдение сделки на уровне 103%

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"