13 February 2020, 18:33
EIA. Запасы газа в США на 13 февраля 2020
13 February 2020, 18:33

Вашингтон позволит запустить «Северный поток — 2», если импорт американского СПГ в Европу увеличится. Америка не против увеличения поставок российского газа в ЕС, но выступает за усиление конкуренции на этом рынке. Об этом заявил помощник министра энергетики США Френк Феннон.

Сейчас, по его словам, в Европе сложилась нездоровая ситуация, когда Россия, пользуясь территориальной близостью к ЕС, стала крупнейшим поставщиком газа на континенте, не пускает туда никого другого и продолжает укреплять свои позиции с помощью строительства новых газопроводов. «Северный поток – 2» оказался настолько угрожающим европейской безопасности, что США даже ввели санкции против него, ведь сами европейцы не признают опасной зависимости от РФ.

По сообщению статистической службы EIA от 13.02.2020 запасы газа в США на 06.02.2020 составили 2494 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах упали на 115 млрд. куб. футов. По итогам недели падение запасов газа составило 4.41 процента.

Предыдущий отчет

OPEC. Баланс на рынке нефти от 12 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций