07 September 2018, 14:36
Цены на бензин. Р-92-К5, базис Ставрополь, ЭТП eOil.ru. Данные на 07.09.2018
07 September 2018, 14:36

Нефтяники рассчитывают поднять размер компенсаций, которые получают за сдерживание внутренних цен на бензин. Как сообщает «Коммерсантъ», Минэнерго, по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, уже разрабатывает законопроект о снижении «условных внутренних цен» на топливо, которые применяются при расчете субсидий.

По словам источника издания, обсуждается снижение внутренних цен примерно на пять тысяч рублей — до 50,4 тысячи рублей за тонну бензина и до 45 тысяч рублей по дизтопливу. Как он уточнил, окончательное решение еще не принято. По оценке Vygon Consulting, из-за подобных изменений размер компенсаций, выделяемых нефтяникам из бюджета, поднимется примерно на 200 миллиардов рублей в год.

Согласно принятому летом закону о налоговом маневре, нефтяным компаниям из бюджета компенсируется половина (в 2019 году — 60 процентов) разницы между экспортной ценой и условной внутренней ценой. Сейчас внутренняя цена равна 56 тысячам рублей на тонну для бензина и 50 тысячам рублей для дизтоплива.

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Ставрополь, торгуемые на ЭТП eOil.ru, выросли за неделю на 900 рубля до 51100 рубля за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на ЭТП eOil.ru, базис поставки Ставрополь, медвежий.

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Самара, торгуемые на СПбМТСБ, выросли за неделю на 1857 рублей до 48173 рубля за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на СПбМТСБ, базис поставки Самара, растущий.

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Уфа, торгуемые на СПбМТСБ, выросли за неделю на 1755 рублей до 47358 рублей за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на СпбМТСБ, базис поставки Уфа, направлен вверх.

 

Саудовская Аравия увеличивает поставки нефти в США

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.