Brent+WTI. Открытый интерес на 25 января 2025
25 January 2025, 12:17

Вторая по величине государственная нефтеперерабатывающая компания Индии Bharat Petroleum не исключает коммерческие потери из-за введенных США санкций в отношении энергетического сектора РФ. Об этом сообщил ее финансовый директор Ветса Рамакришна Гупта.

«Коммерческие преимущества российской нефти могут быть недоступны», — приводит слова Гупты газета Indian Express. Он добавил, что возможные перебои с поставками из России, вероятно, будут «временным явлением».

В целом Гупта отметил, что доступность сырой нефти на мировом рынке не является проблемой. По данным Indian Express, представители других индийских нефтяных компаний заявили, что получение российской нефти с поставками после февраля стало затруднительным из-за санкций США, которые были введены в том числе против танкеров, перевозящих энергоносители РФ.

За прошедшую неделю, 15.01.25 — 21.01.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 18.7 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 0.92 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 2.7 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 21.3 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 15.01.25 — 21.01.25, открытый интерес вырос на 44 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 423 086 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 38 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 449 886 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 106 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 3 108 982 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 54 785 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 61 099 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 46 608 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 25 января 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Газ из Австралии направляется в Европу
Партия австралийского сжиженного природного газа, похоже, впервые с 2022 года направится в Европу - редкий шаг, который подчеркивает, что региону необходимо привлекать больше морских поставок, чтобы заменить потерю российского трубопроводного топлива.
Нефть. Цены по сортам на 7 февраля 2025
Снижение стоимости сырой нефти из России может свидетельствовать о том, что новые санкции США против РФ могут оказаться серьёзными.