За прошлую неделю нефть подорожала на $0,62

Несмотря на политическую нестабильность на Ближнем Востоке, цена на нефть в Нью-Йорке к окончанию торгов в пятницу снизилась.

Как считают аналитики, инвесторы пошли на снижение цены «черного золота» в ожидании продолжительных выходных в США, когда биржи будут закрыты.
Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, понизилась на $0,16 за баррель. Контракты на поставку черного золота в марте заключались в конце рабочего дня по цене $86,20 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 18 февраля:
Таким образом, за прошедшую рабочую неделю нефть подорожала на $0,62. Апрельские контракты заключались по $89,71 за баррель — на $0,98 больше, чем в предыдущий день.
Показатели фондовой биржи растут третью неделю подряд, хотя, по мнению аналитиков, рынок уже «несколько перегрет». Подтверждением этому служит довольно небольшой объем продаж.
Мартовские фьючерсы на бензин выросли в цене на $0,0236 до $2,5513 за галлон.
Результаты закрытия 18 февраля для бензина:
Мартовские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0195 до $2,7129 за галлон.
Результаты закрытия 18 февраля для топочного мазута:
Экспорт нефти из стран ОПЕК упал на 2% в декабре 2010 г в сравнении с ноябрем, поскольку Саудовская Аравия, крупнейший экспортер в мире, сообщила о сокращении экспорта на 4,9%.
Общий объем экспорта по организации стран-экспортеров нефти, за исключением Алжира и Объединенных Арабских Эмиратов, упал на 387 тыс баррелей в день до 19,4 млн баррелей в день. Экспорт Саудовской Аравии упал до 6,05 млн баррелей в день в декабре в сравнении с 6,36 млн баррелей в день в ноябре.
«Пока не ясно, потребляет ли Саудовская Аравия всю эту разницу, но ясно, что рост внутреннего потребления становится очевидным», — говорится в сообщении статистического комитета JODI.
Всего мировое производство нефти упало на 14% в декабре в сравнении с месяцем ранее — до 55,5 млн баррелей в день. Это самый низкий показатель с 2002 г, который связан в основном за счет падения производства в Латинской Америке.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад