ВР выплатила $3,5 млн за причиненный ущерб

Британская нефтяная компания British Petroleum (ВР) выплатила $3,5 млн по искам о возмещении ущерба от разлива нефти в Мексиканском заливе. Организация получила порядка 4,7 тыс требований о возмещении убытков, по 295 из них компания уже выплатила ущерб. Об этом сообщил руководитель вашингтонского подразделения корпорации Дэвид Нэйджел.

Напомним, 20 апреля на нефтяной станции в Мексиканском заливе, которой BP владела на правах аренды, произошел взрыв. После этого с затонувшей платформы стала вытекать нефть. Ежедневно в Мексиканский залив поступает порядка 5 тыс. галлонов нефти (680 т). Экосистеме штатов Алабама, Миссисипи, Луизиана и Флорида причинен серьезный ущерб.
Сегодня в американском сенате назначено заседание по вопросам сложившейся ситуации в Мексиканском заливе. На нем будет поднят вопрос о пересмотре закона о загрязнении окружающей среды нефтью от 1990г, по которому лимит выплаты ущерба от выбросов составляет $75 млн. Сенаторы рассчитывают увеличить эту сумму еще на $10 млн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США отозвали разрешение на операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
США потребовали завершить все операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы до лета
Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
Иски государства Казахстан к западным нефтекомпаниям, которые ведут добычу на мегапроекте Кашаган, увеличились и превысили $ 150 млрд.