Восстановление экономики США произойдет только при наличии 200 тыс. новых рабочих мест ежемесячно

The Wall Street Journal провел опрос экономистов, в ходе которого выяснилось, что они ожидают медленного восстановления экономики США в целом. По их мнению, особое беспокойство внушает ситуация на рынке труда.

Респонденты прогнозируют рост ВВП в 2010 году на уровне 3%, что ниже подъема в 4-м квартале на 5,7% в пересчете на годовые темпы. Исходя из этого прогноза ВВП экономисты предполагают, что число рабочих мест в США будет увеличиваться на 133 тыс. в месяц. Тогда как, по мнению экспертов, для более активного восстановления экономики на рынке труда каждый месяц должно появляться не менее 200 тыс. рабочих мест.
Проблема заключается в том, что США необходимы 100 тыс. новых рабочих мест ежемесячно только для того, чтобы обеспечить работой новых участников рынка. Поэтому безработица в Америке будет снижаться очень медленно с текущих 9,7% и к концу года снизится лишь до 9,4%, считают экономисты.
Официальные прогнозы правительства США: число рабочих мест будет расти в 2010 году в среднем на 95 тыс. в месяц, а среднегодовой уровень безработицы составит 10%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.
Экспорт российского газа в ЕС по «Турецкому потоку» остался рекордным
Какие страны поддержали нетипичный спрос