Воронежские экологи проверили качество бензина на 80 АЗС

80 АЗС и четыре нефтебазы проверены специалистами Управления по экологии и природопользованию Воронежской области в период с ноября 2007 года по настоящее время. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области.
На 16 АЗС реализуемое топливо не соответствовало нормам ГОСТа. Нарушители оштрафованы на общую сумму 638 тысяч рублей. В их числе ИП Михалев (АЗС МВП), нефтебаза ООО ТК «Нави», ИП Ротаева З.А., ООО «Фортуна 21 век», ООО «Персей» и ряд других. Основными выявленными нарушениями были несоответствие топлива октановому числу, превышение серы и несоответствие температуре вспышки.
Во втором квартале 2008 года за несоответствие топлива экологическим требованиям привлечены пять организаций, среди которых: две автозаправочные станции «Воронежнефтепродукт» — по 25 тысяч рублей, две автозаправочные станции ИП «Чистякова» в Хохольсокм районе — по 50 тысяч рублей, и одна нефтебаза ООО ТК «Нави» — 500 тысяч рублей.
В первом полугодии 2008 год также поступило три обращения с жалобами на некачественный бензин непосредственно от граждан. В одном случае на нарушителя был наложен административный штраф, в двух других сведения не подтвердились.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России придумали, как увеличить до 40% добычу высоковязкой нефти
Способ повысить на 20-40% добычу высоковязкой нефти предложили ученые ТюмГУ
Аналитики Bloomberg спрогнозировали рост цен на нефть после атак Ирана
Аналитики Bloomberg предупредили о росте цен на нефть после ударов Ирана