Вопрос поставок нефти и газа из России в Пакистан согласуют до конца марта

Россия и Пакистан планируют согласовать вопрос поставок нефти и газа из РФ до конца марта 2023 года, сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов по итогам межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран.

«Стороны договорились, что после достижения принципиальной договоренности о технических деталях, поставки российских нефти и газа в Пакистан будут основываться на взаимных экономических интересах обеих стран. Процесс согласования должен быть завершен не позднее конца марта 2023 года», — сказал он.

По словам Шульгинова, стороны договорились укреплять сотрудничество в области энергетики, расширять торговлю энергоресурсами и инвестиции в энергетическую инфраструктуру на основе стратегических и благоприятных коммерческих условий.

Россия и Пакистан также договорились о работе над «Комплексным планом для энергетического сотрудничества», который станет основой для будущей работы и должен быть согласован в 2023 году.

Кроме того, стороны пришли к соглашению, что проект газопровода «Пакистанский поток» следует рассматривать с точки зрения комплексной инфраструктуры, которая экономически выгодна для устойчивого развития газовой инфраструктуры, обеспечивающей доступные поставки газа.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 20 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад