Внеплановую встречу ОПЕК+ могут перенести

ОПЕК и её союзники не будут проводить внеплановые переговоры в понедельник. Вероятно, встреча будет перенесена на 8 или 9 апреля.

Это необходимо, чтобы дать больше времени производителям для выработки позиций по сложившейся ситуации. Об этом сообщили два источника из ОПЕК.

Группа ОПЕК+ готовится обсудить возможность введение беспрецедентных ограничений по нефтедобыче. Объемы ограничений могут составить 10% от общемирового уровня добычи нефти. 

Организация рассчитывает на помощь Соединенных Штатов, впрочем Белый Дом пока не комментирует ситуацию в этом контексте.

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности помощь мировой нефтяной промышленности, но он не предпринял никаких действий, чтобы убедить американские компании снизить производительность.

Министр энергетики США Дэн Бруилетт сообщил, что Белый Дом в настоящий момент не ведет переговоров с Саудовской Аравией или Россией, но поддерживает инициативу данных стран по разработке международного соглашения. 

EIA пересмотрело прогноз по нефтедобыче в странах ОПЕК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.