Виктор Ющенко: Украина готовится добывать нефть в Черном море

Президент Украины Виктор Ющенко считает: есть все основания утверждать, что уже через несколько лет страна начнет добычу нефти в шельфе Черного моря.
Как сообщает Mignews.com, за счет этого Украина сможет в дальнейшем обеспечить половину необходимых ей энергоресурсов.
«Есть все основания говорить о том, что через несколько лет мы начнем добычу нефти и газа на одном из уникальных месторождений, которое будет открыто за это время во всем мире. Уверен, что это ключевой вклад в формирование энергетической безопасности Украины», — заявил президент в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье вечером.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин разрешил Rosneft-Shell Caspian Ventures проводить сделки с акциями КТК-Р
Президент РФ Владимир Путин разрешил совершение сделок с акциями "Каспийского трубопроводного консорциума-Р", принадлежащими Rosneft-Shell Caspian Ventures Limited. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на портале правовой информации.
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.