Венесуэла преодолеет энергетический кризис с помощью кубинских специалистов

Президент Венесуэлы Уго Чавес получил консультацию кубинских специалистов по вопросам преодоления энергетического кризиса. Он пришел к выводу, что с помощью их советов страна сможет справиться с дефицитом электричества.
Встреча венесуэльского лидера с кубинской делегацией состоялась во вторник, 2 февраля. Вчера Чавес дал комментарии по поводу результатов встречи, которую возглавлял вице-президент Кубы Рамиро Вальдес. По словам президента Венесуэлы, «кубинцы разработали необычайно эффективный план преодоления энергетического кризиса».
Что именно предложили кубинские специалисты, неизвестно. Но сам факт консультации вызвал волну недовольства среди венесуэльцев. Так, председатель комитета пострадавших от отключения электроэнергии заметил, что проблемы Венесуэлы должно решать правительство страны, а не вице-президент Кубы.
Как сообщалось ранее, основной причиной энергетического кризиса в Венесуэле стала засуха. Критики предпринимаемых правительством мер для преодоления кризиса считают, что в возникновении трудностей засуха виновна лишь отчасти. По словам противников Чавеса, энергетический кризис в Венесуэле возник из-за того, что президент отказывается модернизировать генерирующее оборудование.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.