В Министерстве нефти Венесуэлы знают условие роста цен на нефть

Глава Министерства нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что цены на чёрное золото могут вырасти на 10–15 долларов при условии соблюдения венских договорённостей стран — экспортёров нефти.

— Если соглашения и договорённости между входящими и не входящими в ОПЕК странами будут соблюдаться в течение первых шести месяцев 2017 года, мы восстановим равновесие и придём к ценам на 10–15 долларов выше имеющегося сейчас уровня, — сказал он.

Отметим, что в тот же день государственная нефтегазовая компания страны утвердила снижение уровня добычи на 95 тыс. баррелей в сутки начиная с 2017 года.

Напомним, 10 декабря в Вене ОПЕК и страны, не входящие в картель, подписали ряд соглашений о совместном сокращении добычи нефти для стабилизации и укрепления цен на чёрное золото на мировых рынках.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.