В I квартале 2010 года ВВП Китая вырастет на 11,5%

По отношению к первому кварталу 2009 года ВВП Китая за тот же период этого года вырастет на 11.5%. Такое заявление сделал Государственный информационный центр при Комиссии по реформам и развитию КНР.
Инфляция этого периода в годовом выражении может достигнуть 2,5%, говорится в прогнозе, рост индекса цен производителей может оказаться еще более существенным и составить 5,5%. Власти Китая намерены и дальше предпринимать меры для ограничения масштабов кредитования, связанные с ростом инфляционного давления.
ВВП будет расти в основном за счет промышленного производства, рост которого, по прогнозам, составит 17,9% в I квартале. Быстрый рост промышленности будет связан не только с сохраняющейся высокой динамикой внутреннего спроса, но и с восстановлением экспорта.
Индекс PMI, отражающий динамику промышленного производства, в январе 2010 года составил 55,8%. Хоть это и ниже декабрьского значения, но уровень индекса выше 50% продолжает свидетельствовать о росте активности в промышленном секторе.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год