В Чувашии поставщика авиакеросина привлекут к административной ответственности

В Чувашии в отношении поставщика авиакеросина ООО «Цетан» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке). Как сообщил ИА REGNUM помощник Чувашского транспортного прокурора Александр Кудряшов, такое решение приняли члены межведомственной рабочей группы по противодействию ценовому сговору на заседании 30 октября. В настоящее время проводится административное расследование.
Установлено, что поставку и договорные обязательства по обеспечению топливом авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы через чебоксарский аэропорт, осуществляет ООО «Цетан». Доля общества с ограниченной ответственностью на рынке реализации авиакеросина в Чувашии составляет 100%. В первом квартале текущего года цена одной тонны авиакеросина составляла 25 тыс. 960 рублей, уступая в цене только удмуртскому поставщику (27 тыс. рублей). Стоимость реализации авиатоплива в мае значительно превысила сумму расходов и прибыли, необходимых для реализации товара, то есть был нарушен федеральный закон «О защите конкуренции». В июне стоимость авикеросина в Чувашии выросла до 35 тыс. рублей за тонну, таким образом, цена реализации авиакеросина, установленная ООО «Цетан», стала самой высокой в Приволжском федеральном округе.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.