В Башкирии дешевеет бензин

Сегодня сеть автозаправок ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» снизила цены на бензин:
— В среднем автовладельцы смогут сэкономить на покупке одного литра бензина от 40 до 70 копеек, — рассказал «Комсомольской правде» заместитель гендиректора компании Евгений МИКРЮКОВ.
Напомним, цены на топливо падают уже второй раз за последний месяц — 23 октября на башкирских заправках топливо подешевело на рубль. В конце минувшей недели бензин стал еще на 40 — 50 копеек доступнее. Вслед за ОАО «Башкирнефтепродукт» и ОАО АНК «Башнефть», цены на все марки бензина и дизельное топливо снизились и на АЗС «Картойл» и «Salavat».
— На мировых рынках дешевеет нефть, вслед за ней снижаются и цены на бензин, — говорит коммерческий директор сети АЗС «Salavat» Алексей ЗАЙЦЕВ.- По некоторым прогнозам, в ближайшее время цены либо останутся на текущем уровне, либо продолжат падение.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года