В 2008 году цена на нефтепродукты в Приморье выросла на 24%

В Приморском крае за первое полугодие 2008 года рост цен на нефтепродукты составил 24,3%. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 августа в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю, при этом автомобильный бензин всех марок подорожал на 21,7-24,9%. Рост цен на дизельное топлива составил 30,1%.
В целом, по данным Приморскстата, рост цен на непродовольственные товары в целом составил 7% с начала года.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Приморском крае в период с 7 по 14 апреля цена на все виды топлива выросла в среднем на 12%. Увеличение цен на бензин было зарегистрировано в 25 из 32 наблюдаемых городов и районов края. Цены на дизельное топливо возросли в 26 городах и районах Приморья, и наибольший прирост стоимости также отмечен в Ханкайском районе, где цена выросла на 13,9%. Во Владивостоке за неделю цены на бензин всех марок и дизельное топливо увеличились на 5,8 — 8,1%. По данным на 14 апреля, средняя цена бензина по городу составила: марки А-76 — 23 рубля 25 коп., АИ-92 — 25 рублей 57 коп. и АИ-95 — 27 рублей 7 коп. — за 1 литр. Цена дизельного топлива составила 24 рубля 85 коп.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад