TotalEnergies и Eni обнаружили крупные залежи газа у побережья Кипра

Французская TotalEnergies и итальянская Eni обнаружили крупные газовые залежи в 160 километрах от побережья Кипра в скважине Cronos-1, сообщили в пресс-службах компаний.

«Eni объявляет об обнаружении значительных газовых залежей в скважине Cronos-1, пробуренной в блоке 6, в 160 километрах от побережья Кипра и на глубине 2 287 метров», — отметили в итальянской компании. По предварительной оценке, залежи составляют примерно 2,5 триллиона кубических футов газа, причем дополнительная скважина в этом районе может показать дополнительные объемы, добавила Eni.

Скважина Cronos-1 является четвертой разведочной скважиной, пробуренной Eni Cyprus, и второй — в блоке 6 после открытия газового месторождения Calypso-1 в 2018 году. Оператором блока является Eni Cyprus с долей 50% в партнерстве с TotalEnergies.

Французская TotalEnergies — одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Работает в более чем 130 странах, добывает нефть и газ в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Северной и Южной Америке. Штат компании составляет более 100 тысяч человек.

Eni — энергетическая компания, работающая в 66 странах, со штатом около 32 тысяч человек. Занимается разведкой, разработкой и добычей нефти и газа; переработкой, маркетингом, торговлей и транспортировкой сырья; а также возобновляемыми источниками энергии. Присутствует на Кипре с 2013 года и является оператором блоков 2, 3, 6, 8 и 9, также владеет долями в блоках 7 и 11, где оператором выступает TotalEnergies.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 22 по 26 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад