Total больше не работает с Ираном

Французская Total, которая является четвертой в мире по объемам добычи «черного золота», прекращает торговые операции с Ираном. Организация не будет покупать сырье у Тегерана, и не будет поставлять ему свою продукцию. Об этом сообщил главный управляющий компании Кристоф де Маржери. Он отметил, что данное решение не связано с давлением на компанию со стороны Вашингтона, которое оказывалось с целью обеспечения экономической блокады Тегерана.
«Все очень просто: есть закон об эмбарго (на торговлю с Ираном) , за который проголосовали парламенты Евросоюза и Франции», — сказал главный управляющий Total.
26 июля 2010г. совет министров иностранных дел Европейского союза официально ввел новые санкции в отношении Ирана. Европейские санкции включают в себя запрет на поставку в Иран оборудования двойного назначения, которое может быть использовано в ядерной программе, а также на инвестиции, техническое сотрудничество и передачу технологий в нефтяной и газовой сфере. Аналогичные санкции ранее ввели в отношении Ирана США.
Total до недавнего времени была одной из немногих европейских компаний, которые продолжали торговые операции с Исламской республикой.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад