ТНК-ВР завершила сделку по приобретению двух нефтебаз и 36 АЗС на Украине

ТНК-ВР завершила сделку по приобретению у группы компаний «Гепард» двух нефтебаз и 36 АЗС на Украине, сообщает пресс-служба компании. Нефтебазы расположены в г. Обухове и Василькове Киевской обл., 25 АЗС — в Киеве, 11 АЗС — в Киевской обл. 13 из них работают под брендом ТНК, остальные — под торговой маркой «Золотой гепард».
Как сообщает Rosinvest, в настоящий момент ТНК-ВР владеет на Украине 50 АЗС (шесть станций расположены в Луганской обл., остальные — в Киевском регионе). Свыше 200 АЗС в разных регионах страны используют бренд ТНК на основе сублицензионных соглашений. В ближайшие 5 лет компания собирается увеличить количество собственных АЗС на Украине до 100, джобберских — до 300. Приоритетными регионами для развития розничной сети являются Киев, Днепропетровск и Донецк.
ТНК-ВР — международный вертикально-интегрированный холдинг. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в РФ и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР).
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 24 апреля 2024
Ежедневные поставки средне- и высокосернистой нефти в Азию сократились на 920 тысяч баррелей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году