ТНК-ВР объединяет «дочек»

Компания ТНК-ВР решила объединить два своих дочерних предприятия — «Самотлорнефтегаз» и Самотлорское нефтегазодобывающее управление (СНГДУ-2) – в одну структуру. Исполнительный вице-президент ТНК-ВР по разведке и добыче Сергей Брезицкий на пресс-конференции в Нижневартовске заявил: «Это закономерный этап. Если брать историю, то у нас было СНГ, НГДУ-1 и НГДУ-2. Слияние проходило плавно и ни к каким проблемам, производственным или социальным, не приводило».
Задача слияния – повышение эффективности управления производством. По мнению руководителей ТНК-ВР, новое предприятие обобщит передовой опыт двух организаций и станет крупным игроком на нефтяном рынке региона. Реорганизация в первую очередь коснется аппарата управления. Исполняющий обязанности гендиректора «Самотлорнефтегаза» Мугаммир Галиуллин сказал, что в результате слияния предприятий будет сокращено 125 рабочих мест. С учетом имеющихся вакансий это реально затронет 98 сотрудников — это специалисты разного профиля, инженерные службы, экономический блок, геологические службы. В ТНК-ВР заявляют, что тем сотрудникам аппарата управления, которым не найдется места в новой структуре, будут предложены вакансии в других дочерних обществах. Особенно остро нехватка квалифицированных кадров ощущается на Ямале.
Вопрос по каждому специалисту рассмотрят индивидуально. «Будет рабочая группа, комиссия. Это будет все открыто. Мы каждого выслушаем. Если кто-то не доволен, у нас есть «горячая линия». Мы будем на каждый вопрос реагировать и рассматривать совместно. Вот будет такой подход», — заявил вице-президент ТНК-ВР Олег Нам.
В ТНК-ВР подчеркивают: реорганизация никак не отразится на рабочем персонале – здесь сокращений не будет. В едином предприятии сохранятся все социальные льготы как «Самотлорнефтегаза», так и СНГДУ-2. Объединение компаний планируют завершить к 1 января 2011 года. Генеральным директором новой структуры станет Мугаммир Галиуллин, возглавлявший до недавнего времени Самотлорское нефтегазодобывающее управление №2.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет