«ТНК-BP» не собирается сокращать уровень добычи

В 2009 году ТНК-BP не собирается сокращать уровень добычи и планирует, что она останется на уровне 2008 года, сообщил ИНТЕРФАКС главный управляющий директор по производству и технологиям Тим Саммерс. По его словам, добыча, оцененная в баррелях нефтяного эквивалента, в 2008 году будет выше показателей 2007 года на 2-2,5 проц. Если в 2007 году это было порядка 590 млн баррелей нефтяного эквивалента, то в 2008 году планируется порядка 602-603 млн. В 2009 году, заметил Т.Саммерс, все будет зависеть от инвестиций и макроэкономики, но компания намерена держать этот уровень добычи.
Т.Саммерс подчеркнул, что 2008 год стал для производственной добычи ТНК-BP самым лучшим за все 5 лет работы компании.
Кроме того Т.Саммерс сообщил, что за минувшие 5 лет работы компании она в 2 раза увеличила добычу газа. И сейчас компания готова значительно увеличить газовую составляющую своего бизнеса, сказал он. «Мы будем продолжать делать так, чтобы финансовая составляющая газового бизнеса в ТНК-BP росла», — добавил он, как передает «Финмаркет».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад