Стоимость бензина в Башкирии за два месяца снизилась на 6,7%

Сегодня, 11 декабря, в Башкирии снизились розничные цены на автомобильный бензин всех марок и дизельное топливо на 50 копеек за литр, что составляет около 2%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве республики.
Снижение цен отмечено на АЗС основных розничных операторов автомобильного топлива Башкирии ОАО «Башкирнефтепродукт» и ОАО АНК «Башнефть». Вслед за ними, как правило, снижают цены и другие автозаправочные компании. Стоимость бензина марки АИ-95 «Премиум» в Уфе составляет теперь 22,5 руб., марки АИ-92 «Регуляр» — 21 рубля, АИ-80 «Нормаль» — 18,5 руб. Это уже третье снижение цен на бензин в Башкирии за последние два месяца. 23 октября стоимость литра топлива снизилась на 1 рубль, 21 ноября — на 50 копеек.
Также в очередной раз снижаются оптовые цены на бензин и дизельное топливо, отпускаемые с участков слива-налива ОАО «Башкирнефтепродукт». С 11 декабря оптовые цены снижаются: на бензин «Нормаль-80» и дизтопливо «Евро» — на 4000 рублей за тонну, на бензин «Регуляр Евро-92/4» — на 3500 рублей за тонну, и «Премиум Евро-95/4» — на 3000 рублей за тонну.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад