Statoil запустила в эксплуатацию месторождение в Северном море

StatoilНорвежская компания Statoil ASA объявила о начале работ на газоконденсатном месторождении Valemon, расположенном в Северном море, говорится в сообщении пресс-службы. Ожидается, что извлекаемые запасы месторождения могут составить 192 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.

Инвестиции в проект разработки месторождения Valemon составляют около $2,9 млрд, сообщает Norge.ru.

Исполнительный вице-президент по развитию и производству Statoil в Норвегии Арне Сигве Нюлунд отметил, что Valemon является одним из нескольких новых проектов, который демонстрирует хорошие долгосрочные перспективы компании на норвежском континентальном шельфе.

Главным оператором проекта является компания Statoil (53,77%), но в нем также принимают участие компании Petoro AS (30%), Centrica Resources (13%) и Norske Shell (3,23%).

oilnews.com.ua

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США намерены пополнить стратегические запасы нефти к концу года
Администрация Байдена стремится вернуть нефть в Стратегический нефтяной резерв (SPR) на уровень, существовавший до массовых продаж в 180 миллионов баррелей за последние два года, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.
ИИ проникает в нефтяную промышленность, чтобы ускорить бурение и сократить расходы
Многие технические аналитики обвиняют нефтяную отрасль в том, что она слишком медленно внедряет новые технологии. Тем не менее, эта отрасль сама по себе является источником значительного технического прогресса в своей узкой специализированной области.