Statoil и Petrobras не будут участвовать в проекте ONGC

Норвежская нефтяная компания Statoil и бразильский нефтегазовый холдинг Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) вышли из соглашения с государственной индийской нефтегазовой компанией Oil and Natural Gas Corp (ONGC) по разработке глубоководного газового блока Krishna Godavari (KG) в Индии.

Statoil отказалась от участия в бурении, Petrobras предложил передать ONGC 15% в KG бесплатно.
Источники сообщают, что иностранные компании не хотят работать в Индии из-за ограничений министерства нефти Индии и постоянных задержек с программами по бурению и разведке. Глава ONGC Р.С. Шарма (R S Sharma) направил по этому поводу письмо нефтяному секретарю страны.
Теперь ONGC будет в одиночку разрабатывать блок KG-DWN-98/2, запасы которого оцениваются в 14 триллионов кубических футов. Однако у ONGC нет технологии бурения глубоководных месторождений.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.