США будут поставлять на Ближний Восток ещё больше газа

Экспортеры природного газа из США ищут новых покупателей в регионе Persian Gulf, где спрос на газ в последнее время возрос.

Таким нефтедобытчикам как Саудовская Аравия и ОАЭ газ необходим для укрепления промышленности, обеспечения питанием систем охлаждения в домохозяйствах и для поддержки нефтехимической отрасли.

Хотя регион Persian Gulf полон нефти, запасы газа там сконцентрированы лишь в нескольких странах. В частности, Катар и Иран обладают крупнейшими запасами природного газа.

США, в свою очередь, готовятся к запуску новых экспортных терминалов сжиженного природного газа. В настоящий момент США, Австралия и Катар борются за место лидера в области экспорта сжиженного природного газа.

Возможность для увеличения поставок предоставилась Штатам в свете наложения торгового эмбарго на Катар со стороны ОАЭ и Саудовской Аравии. В настоящий момент Катар является крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире.

В то же время, в регионе Persian Gulf спрос на электроэнергию ежегодно возрастает на 6 процентов. Соответственно, потребность в природном газа также увеличивается.

Переговоры об увеличении объемов поставок СПГ ведутся между США, ОАЭ и Саудовской Аравией.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.