Spectator заявил о закупке Великобританией российской нефти через третьи страны

После отказа от российской нефти Великобритания закупает ее через третьи страны. Об этом заявил британский журнал The Spectator.

«В то время как Россия экспортирует меньше нефти и газа на Запад, она увеличила экспорт в Индию и Китай. Можем ли мы быть уверены, что некоторые из этих видов топлива не попадут обратно в Великобританию?» — говорится в материале.

Автор статьи Росс Кларк (Ross Clark) отметил, что Великобритания увеличила импорт энергоносителей из Бельгии. При этом он указал, что у европейской страны нет таких объемов природных ресурсов, лишь мощности по переработке нефти. По мнению публициста, таким образом Британия может обходить собственный запрет на покупку топлива из России.

Ранее Великобритания снова ввела санкции на импорт угля и нефти из России. В частности, с 10 августа вступил запрет на приобретение и ввоз прямым или непрямым путем российского угля и угольной продукции. Кроме того, с 31 декабря вступит в силу запрет на импорт нефти.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 26 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.